Aller au contenu


Olivier

Inscrit(e) (le) 17 sept. 2006
Connecté Dernière activité aujourd'hui, 20:08
*****

Sujets que j'ai initiés

The Ultimate Fighter 25 - Finale

aujourd'hui, 20:07

Image IPB


Finale TUF 25 – Tournoi Welterweight

Jesse Taylor (Team Dillashaw) bat Dhiego Lima (Team Dillashaw) par Soumission (étanglement arrière) au Round 2 (0:43)

Carte Principale

Justin Gaethje bat Michael Jonhson par TKO (frappes) au Round 2 (4:48)
Drakkar Klose bat Marc Diakiese par décision partagée
Jared Cannonier bat Nick Roehrick par TKO (frappes) au Round 3 (2:08)
Brad Tavares bat Elias Theodorou par décision unanime
Jordan Johnson bat Marcel Fortuna par décision unanime

Carte Préliminaire

Angela Hill bat Ashley Yoder par décision unanime
James Krause bat Tom Gallicchio par décision unanime
C.B. Dollaway bat Ed Herman par décision unanime
Tecia Torres bat Juliana Lima par Soumission (étranglement arrière) au Round 2 (0:53)
Gray Maynard bat Teruto Ishihara par décision unanime

UFC Fight Night 112

aujourd'hui, 20:05

Image IPB


Carte Principale

Kevin Lee bat Michael Chiesa par Soumission (étranglement arrière) au Round 1 (4:37)
Tim Boetsch bat Johny Hendricks par TKO (frappes) au Round 2 (0:46)
Felice Herrig bat Justine Kish par décision unanime
Dominick Reyes bat Joachim Christensen par TKO (frappes) au Round 1 (0:29)
Tim Means bat Alex Garcia par décision unanime
Dennis Siver bat B.J. Penn par décision majoritaire

Carte Préliminaire

Clay Guida bat Erik Koch par décision unanime
Marvin Vettori bat Vitor Miranda par unanime
Carla Esparza bat Maryna Moroz par unanime
Darrell Horcher bat Devin Powell par décision partagée
Jared Gordon bat Michel Quinones par TKO (frappes) au Round 2 (4:24)
Tony Martin bat Johnny Case par décision unanime
Jeremy Kimball bat Josh Stansbury par TKO (frappes) au Round 1 (1:21)

Bellator NYC: Sonnen vs. Silva

aujourd'hui, 20:04

Image IPB


Carte Principale

Chael Sonnen bat Wanderlei Silva par décision unanime
Matt Mitrione bat Fedor Emelianenko par KO (frappes) au Round 1 (1:14)
Neiman Gracie bat Dave Marfone par Soumission (étranglement arrière) au Round 2 (2:27)
Zach Freeman bat Aaron Pico par Soumission (étranglement D'Arce) au Round 1 (0:24)

Titre Lightweight

Brent Primus bat Michael Chandler par TKO (Blessure) au Round 1 (2:22) et remporte le titre LW !

Titre Welterweight

Douglas Lima bat Lorenz Larkin par décision unanime et conserve son titre !

Bellator 180

aujourd'hui, 20:02

Image IPB


Titre Light Heavyweight

Ryan Bader bat Phil Davis par decision partagée et devient le nouveau champion Light Heavyweight !

Carte Principale

James Gallagher bat Chinzo Machida par Soumission (étranglement arrière) au Round 1 (2:22)
Heather Hardy bat Alice Smith Yauger par TKO (frappes) au Round 3 (4:47)

Carte Préliminaire

Ryan Couture bat Haim Gozali par décision partagée
Bradley Desir bat Nate Grebb par KO (punch) au Round 1 (2:54)
Anthony Giacchina bat Jerome Mickle par Soumission (étranglement arrière) au Round 3 (3:40)
Matt Rizzo bat Sergio da Silva par Soumission (étranglement bras-triangle) au Round 3 (3:48)
Hugh McKenna bat John Salgado par Soumission (kimura) au Round 1 (4:06)

UFC Fight Night 111

aujourd'hui, 20:00

Image IPB


Carte Principale

Holly Holm bat Bethe Correia knockout (head kick, punch) - Round 3, 1:09
Marcin Tybura bat Andrei Arlovski par décision unanime
Colby Covington bat Dong Hyun Kim par décision unanime
Rafael dos Anjos bat Tarec Saffiedine par décision unanime

Carte Préliminaire

Jon Tuck bat Takanori Gomi par Soumission (étranglement arrière) au Round 1 (1:12)
Walt Harris bat Cyril Asker par TKO (frappes) au Round 1 (1:44)
Alex Caceres bat Rolando Dy par TKO (arrêt médical) au Round 2 (5:00)
Ulka Sasaki bat Justin Scoggins par Soumission (étranglement arrière) au Round 2 (3:19)
Li Jingliang bat Frank Camacho par décision unanime
Russell Doane bat Kwan Ho Kwak par TKO (frappes) au Round 1 (4:09)
Naoki Inoue bat Carls John de Tomas par décision unanime
Lucie Pudilova bat Ji Yeon Kim par décision unanime